Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

РФ, Астраханская обл., г. Астрахань, Ленинский район, ул. Ботвина, 12А
    Назначение объекта:
    земли населенных пунктов - для эксплуатации детского сада.
    Площадь:
    Документ (PDF; 981.44 Кб )
    18.07.2022 17:07:57

Адрес объекта:
    РФ, Астраханская обл., г. Астрахань, Ленинский район, ул. Ботвина, 12А, литер строения А
    нежилое
    Площадь:
    Документ (PDF; 991.38 Кб )
    18.07.2022 17:07:55

Склад
    Адрес объекта:
    РФ, Астраханская обл., г. Астрахань, Ленинский район, ул. Ботвина, 12А, литер строения Б
    нежилое
    Площадь:
    Документ (PDF; 989.3 Кб )
    18.07.2022 17:07:58

МБДОУ г.Астрахани №17
    ул.Ботвина 12А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

ул.Ботвина 12А
    Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
    ул. Ботвина, 12А
    Описание:

Назначение объекта: организация спортивных мероприятий, физкультурно-оздоровительной работы.
    Для проведения занятий на свежем воздухе в дошкольном образовательном учреждении имеется спортивная площадка с разнообразным оборудованием, которое соответствует возрасту детей и требованиям СанПиН.

Музыкальный зал

Музыкальный зал расположен в здании дошкольного образовательного учреждения на втором этаже. Вход в зал осуществляется с двух сторон.

Групповые помещения

Групповые помещения для воспитанников ДОУ находятся на первом и втором этажах здания дошкольного образовательного учреждения. В групповой ячейке располагаются: групповая комната для игр и занятий (игровая), раздевалка (приёмная), спальня, туалетная комната и буфетная. Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» в МБДОУ г.Астрахани №17 создаются условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников. Основные направления охраны здоровья:

• организация полноценного питания;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой;

• прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

•обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в МБДОУ;

• профилактика несчастных случаев с воспитанников во время пребывания в МБДОУ;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
    В МБДОУ создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.
    Информационная база МБДОУ оснащена:
    электронной почтой;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует сайт МБДОУ.
    В двух группах есть интерактивные доски.
    В свободном доступе для воспитанников компьютеров не предусмотрено.